O QUE FAZEMOS

O Problema

Irrigar de forma correta pode ser a solução para um alto rendimento de produtividade, culturas sustentáveis, controle de ervas daninhas e manejo de pragas tratados com excessivos insumos de alto custo.

A Solução Manna

A Solução Manna: você saberá quando, quanto e onde irrigar. O sistema capacita os produtores a tomarem decisões inteligentes em irrigação, combinando dados de modernos satélites de alta resolução sobre o campo como condições do tempo hiperlocal, e modelos e protocolos agronômicos já testados em campo.

Benefícios

Conhecimento preciso – conhecer a condição de cada pixel em seu campo.
Confiança – Recomendações dinâmicas e dados precisos que o capacitam a tomar decisões inteligentes.
Acessível e sem complicações – Sem equipamentos caros. Sem manutenção. Sem manutenção.

Novo vídeo disponível

RESULTADOS COMPROVADOS

“Programar a Irrigação sem tocar o chão?
Soa como mágica. Isso realmente funciona?

Com certeza faz! Os modelos da Manna foram construídos, calibrados e validados no campo.”

cotton field Almond trees corn field

Modena,
Italy
Modena, Italy
mirco.vitali@manna-irrigation.com
Phone: +39-348-731-4112

Global Presence

The Manna cloud-based solution covers the entire globe. But there are also people you can talk to… San Diego,
CA
USA
Chihuahua,
México
Lima,
Peru
Pune,
Maharashtra
India
Manzanares,
Castile-La Mancha,Spain
Spain and Portugal
Istanbul,
Turkey
Gvat,
Israel
Melbourne,
Victoria
Australia & New Zealand
Spain and Portugal Manzanares,
Castile-La Mancha,Spain

Jesus.Sanchez@manna-irrigation.com
Phone: +34-610-406-496
Istanbul, Turkey
Bati.akgun@mannairrigation.com
Phone: +90-530-284-6639
Gvat, Israel
Hovav.Lapidot@manna-irrigation.com
Phone: +972-52-256-0807
Melbourne, Victoria
Australia and New Zealand
Nick.Walker@manna-irrigation.com
Phone: +61-409-692-111
USA, San Diego, CA
Kevin.McDougal@manna-irrigation.com
Phone: +1-559-244-1978
Chihuahua México
Eduardo.Guerrero@manna-irrigation.com
Phone: +52-667-255-8269
South and Central America
Jim.Prieto@manna-irrigation.com
Phone: +51-998-329-936
Pune, Maharashtra India
Girish.Kanole@rivulis.com
Phone: +91-206-744-9304
45 crops, more than 1,000 crop models,
7 languages, all irrigation systems
Uberlândia,
Minas Gerais
Brasil
Brasil Uberlândia, Minas Gerais
Marcus.Domingos@manna-irrigation.com
Phone: +55 (34) 9.9919-6011

PARCEIROS

SOBRE NÓS

A Manna é uma provedora líder de soluções de software de inteligência de irrigação para produtores de todo o mundo. Aproveitamos nossa paixão e décadas de experiência em sensoriamento remoto, agronomia e irrigação para fornecer soluções avançadas para otimizar a irrigação em seu campo. Ver mais